Игрок БК "Нижний Новгород" Игнерски стал MVP Единой лиги ВТБ в январе
30 января 2012 года

Форвард баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Михаил Игнерски признан самым ценным игроком (MVP) Единой лиги ВТБ по итогам января, сообщается на официальном сайте турнира.

Обладатель титула MVP месяца определяется в нынешнем сезоне по специальной формуле, в которой учитывается статистика игроков (рейтинг эффективности) и мнение экспертов. Игнерски в сумме набрал максимально возможное количество баллов - 11, опередив в тройке претендентов защитника "Красных Крыльев" Бриона Раша (5 баллов) и форварда "Калева" Бамбу Фола (4 балла).

"Таланта у нас много. Есть классный тренер - Зоран Лукич, который, как и большинство игроков, еще молод, и у него все впереди. Он постоянно убеждает нас в том, что мы способны побеждать любого соперника, - сказал Игнерски. - Надо только не зацикливаться на предыдущих неудачах и продолжать двигаться вперед. Лично я не зацикливаюсь. И двигаюсь. Вот, к примеру, получил титул MVP января. Безумно приятно! А что выйдет у меня и команды по итогам сезона - поглядим".

Польский форвард внес весомый вклад в январский успех нижегородцев, праздновавших победу во всех трех матчах лиги - против эстонского "Калева" (92:69), латвийского ВЭФа (97:92) и литовского "Жальгириса" (85:79). В среднем за игру Игнерски набирал 22,3 очка, 6,0 подбора и 23,7 балла за эффективность действий.

Помимо Игнерски в символическую пятерку января вошли форварды Андрей Кириленко (ЦСКА), Алексей Печеров ("Азовмаш"), защитники Брион Раш ("Красные Крылья") и Эдриан Абрамс ("Нимбурк").