Игра ЦСКА в матче Евролиги с "Эфесом" была почти идеальной - Кириленко
26 января 2012 года

Баскетболисты ЦСКА показали почти совершенную игру в матче Топ-16 Евролиги против турецкого "Эфеса", заявил агентству "Р-Спорт" форвард армейцев Андрей Кириленко.

Баскетболисты ЦСКА в среду на своем паркете обыграли "Эфес" во втором туре второго группового этапа Евролиги со счетом 96:68.

"То, что показал сегодня ЦСКА, очень близко к идеальной игре. То, что начинается в защите, заканчивается результативно в нападении. Все игроки - даже выделить некого, все на одной волне - все бегут, перехватывают, подбирают, защищаются. Это действительно пример как ЦСКА должен играть. Были ошибки, но очень незначительные. На протяжении всего матча мы контролировали темп, и для меня неудивительно, что мы легко выиграли матч", - заявил Кириленко корреспонденту "Р-Спорт".

По словам игрока, с задачей закрыть лидера турецкого клуба Сашу Вуячича армейцы полностью справились.

"На протяжении всей игры сделали хорошую работу и выключили Вуячича. Даже не его, а всех остальных, а ему одному было тяжело играть. Саша - чистый второй номер, поэтому у меня было преимущество. Сначала нагрузил его фолами, а очень тяжело играть, когда у тебя три фола уже во второй четверти", - добавил он.

Следующий матч Топ-16 Евролиги ЦСКА сыграет в Москве 2 февраля против еще одного турецкого клуба "Галатасарая".