Гусев заявил, что не понимает, почему не попадает в "основу" ПХК ЦСКА
16 января 2012 года

Нападающий "Красной Армии" и молодежной сборной России по хоккею Никита Гусев, отыгравший на недавнем чемпионате мира в Канаде, заявил, что не понимает причин, по которым тренерский штаб ЦСКА не привлекает его к работе с основным составом.

Гусев, который является лучшим бомбардиром Молодежной хоккейной лиги, в составе сборной России завоевал серебряные медали чемпионата мира для игроков не старше 21 года, который прошел в декабре-январе в Канаде.

"Пока тренерский штаб мне не доверяет. Я не знаю, почему так происходит. В Молодежной лиге я являюсь лучшим бомбардиром, регулярно набираю очки. У меня нет никаких проблем со здоровьем, однако к "основе" ЦСКА меня не подпускают", - сказал Гусев пресс-службе ЦСКА.

Вместе с тем, нападающий заявил, что не потерял мотивацию играть в МХЛ. "Это тоже очень сильная лига, однако я выступаю в ней уже третий год. Хочется большего", - отметил он.

Гусев заявил, что ему остается только прислушаться к тренерам, которые "говорят, что надо стараться, выкладываться на тренировках и в официальных матчах".

"Только в этом случае на меня обратят внимание. Я не собираюсь отчаиваться. Такова участь профессионального хоккеиста. Только через труд приходят успехи", - сказал форвард.