Гусев считает, что стал забивать голы благодаря доверию тренера ХК ЦСКА
31 января 2012 года

Нападающий ПХК ЦСКА Никита Гусев заявил, что доверие тренера и увеличение игрового времени стали причинами того, что он стал забивать голы.

ПХК ЦСКА одержал победу в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в принципиальном дерби над московским "Спартаком" со счетом 4:1. Первую шайбу в ворота "красно-белых" забросил молодой нападающий армейцев Никита Гусев. Это уже вторая шайба форварда во втором матче подряд, после того как главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер ввел Гусева в основной состав команды.

"Просто я стал больше играть и поэтому забиваю. Было два момента хороших, и оба я забил. Тренер сказал, чтобы я больше играл в обороне и старался забить, вот я и работал. Теперь тренеры говорят, чтобы и дальше работал, старался. С партнерами очень комфортно себя чувствую, надеюсь, дальше будет получаться лучше", - сказал Гусев журналистам.

Форвард отметил, что ему совсем не пришлось привыкать к уровню КХЛ, хотя Шуплер сомневался в том, справятся ли молодые игроки. "Я в прошлом сезоне играл за первую команду и сейчас снова начал. Ничего особенного. Уровень? Мне играть абсолютно нормально", - сказал Гусев.

Журналисты спросили Гусева, в какой момент тренеры все-таки решили допустить его до первой команды ЦСКА. "Это не ко мне вопрос. Я просто играю. Где меня ставят, там и стараюсь очки набирать", - сказал Гусев.

Следующий матч в чемпионате КХЛ ЦСКА сыграет 2 февраля в Чехове с "Витязем".