Футболисты сборной Судана вышли в 1/4 финала КАН, победив Буркина-Фасо
31 января 2012 года

Сборная Судана по футболу, победив команду Буркина-Фасо в третьем круге группового этапа Кубка африканских наций (КАН), пробилась в четвертьфинал турнира.

Суданцы одержали победу со счетом 2:1 над аутсайдером группы B, так и не набравшим ни одного очка. Дубль на счету Мудатера Эль Тахира.

В проходившей параллельно встрече сборная Анголы уступила со счетом 2:0 команде Кот ДИвуара - у ивуарийцев отличились Эммануэль Эбуэ и Вильфрид Бони. В составе победителей 79 минут провел на поле форвард московского ЦСКА Сейду Думбия.

После трех игр у ивуарийцев 9 очков, они заняли первое место в группе и сыграют в четвертьфинале со сборной Экваториальной Гвинеи. Команды Анголы и Судана набрали по 4 балла, но благодаря лучшей разнице мячей путевку в следующий раунд получили "соколы".

Суданцам впервые после 1970 года удалось добраться до плей-офф турнира. 42 года назад команда стала победителем КАН.