Футболисты сборной Габона с победы стартовали на домашнем Кубке Африки
23 января 2012 года

Сборная Габона по футболу обыграла команду Нигера в своем первом матче на групповом этапе Кубка африканских наций, который проходит в Габоне и Экваториальной Гвинее.

Встреча группы C, прошедшая в столице Габона Либревиле в понедельник, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

На 31-й минуте счет открыл форвард французского "Сент-Этьена" Пьер-Эмерик Обамеянг. Затем габонцы забили сопернику "гол в раздевалку": на 45-й минуте отличился Стефан Нгема. Во втором тайме цифры на табло не изменились.

Перед матчем прошла церемония открытия габонской части соревнований, в которой принял участие форвард махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О. Лучший бомбардир Кубка Африки за всю его историю на этот раз приехал на турнир в качестве почетного гостя, поскольку сборная Камеруна не пробилась в финальную часть.

Позднее в понедельник между собой сыграют также выступающие в группе C сборные Марокко и Туниса.