Футболисты Габона, обыграв марокканцев, вышли в плей-офф Кубка Африки
28 января 2012 года

Сборная Габона по футболу обыграла команду Марокко со счетом 3:2 в матче группового этапа Кубка африканских наций и гарантировала себе выход в следующий раунд турнира.

Марокканцы открыли счет на 25-й минуте благодаря голу Хуссина Харджа, на 77-й минуте габонцы отыгрались после точного удара нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга. Гол в исполнении форварда Даниэля Кузена (79) вывел сборную Габона вперед.

Команда Марокко смогла сократить отставание - на 90-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота габонцев за игру рукой. Одиннадцатиметровый реализовал Харджа. Победу команде Габона принес мяч, забитый полузащитником минского "Динамо" Брюно Мбанангойе на 5-й добавленной к основному времени игры минуте.

Благодаря победе сборная Габона вышла на первое место в турнирной таблице группы С, набрав 6 очков в 2 матчах. Столько же у команды Туниса, занимающей вторую строчку. В последней игре группового этапа они определят, кто выйдет в плей-офф с первой позиции.

Марокканцы после двух проведенных игр занимают третье место в группе, опережая Нигер, обе сборные не набрали пока на Кубке Африки-2012 ни одного очка.