Футболист Вагнер Лав не до конца реализовал свой талант в ЧР - Бышовец
25 января 2012 года

Футболист Вагнер Лав, перешедший в среду из московского ЦСКА в бразильский "Фламенго", не до конца реализовал свой потенциал за шесть с половиной лет выступлений в российском чемпионате, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.

Вагнер пришел в ЦСКА летом 2004 года, проведя за клуб 7,5 лет, за исключением периода с августа 2009 по июль 2011, когда 27-летний форвард играл на правах аренды сначала в "Палмейрасе", а затем во "Фламенго".

"Вагнер все-таки показал в чемпионате России далеко не все, на что был способен. Не хватало ему стабильности. Думаю, что дело здесь в мотивационной составляющей. На мой взгляд, наиболее стабильно он выступал за команду в 2007 году, и как раз тогда у него был наибольший стимул регулярно показывать свой класс, поскольку он боролся за попадание в состав сборной Бразилии на Кубок Америки. В итоге он туда попал и очень успешно провел победный для команды Дунги турнир. Но в любом случае, Вагнер Лав, безусловно, оставил не малый вклад в истории ЦСКА и нашего чемпионата, потому что игрок он огромного таланта", - сказал Бышовец в телефонном разговоре.

"Разумеется, уход Вагнера во "Фламенго", а также возможная продажа Кейсуке Хонды в "Лацио", заставит ЦСКА перестраивать свои атакующие действия. Не случайно, они приобрели из голландского "Венло" молодого и перспективного форварда Ахмеда Муссу. Возможно, в зависимости от темпов восстановления Томаша Нецида, им придется еще усиливать группу атаки, но при этом у них есть Сейду Думбия, а также внутренние резервы, за счет которых армейцы могут оказаться конкурентоспособны весной. Например, можно изменить игровую схему или перевести в нападение Алана Дзагоева, имеющего опыт выступления в этом амплуа", - добавил эксперт.