"Динамо" и "Авангард" показали умный хоккей, считает Сумманен
17 января 2012 года

Московское "Динамо" и омский "Авангард" продемонстрировали очень хороший и умный хоккей в очной встрече, заявил главный тренер омской команды Раймо Сумманен.

"Авангард" в очередном матче чемпионата КХЛ обыграл "Динамо" в Москве со счетом 2:1 по буллитам.

"Игра была очень хорошая, обе команды сражались до конца. У обеих команд были хорошие шансы, чтобы забить. Я считаю, что результат матча в основное время был закономерным. Я увидел на льду две очень хорошие команды, они показали очень умную игру", - сказал Сумманен на пресс-конференции после матча.

Финский тренер, вернувшийся в "Авангард" месяц назад, также поделился своими впечатлениями от КХЛ.

"Мне кажется, лига становится все лучше и лучше, игры - все труднее и труднее. Если вы не готовы морально к такому уровню соперничества, вы будете проигрывать. Появляется все больше хороших игроков, и молодые российские ребята все лучше и лучше играют. У нас есть молодые хоккеисты Пивцакин и Калинин, которые от игры к игре прибавляют и становятся лидерами команды", - сказал он.

Кроме того, Сумманен прокомментировал решение расстаться с опытным защитником Дмитрием Рябыкиным.

"У нас в защите было два возрастных игрока - Рябыкин и Гусев. И как нам показалось, два - это слишком много для команды. И Гусев, и Рябыкин - игроки с характером. И немножко возраст дает о себе знать, в частности в движении. Это единственная причина. А держать на лавке опытного игрока нет резона, надо давать играть. Рябыкин - настоящий боец, очень хороший игрок", - сказал Сумманен.