Баскетболисты "Эфеса" не сыграли в полную силу против ЦСКА - тренер
25 января 2012 года

Баскетболисты турецкой команды "Анадолу Эфес" не сыграли в полную силу в выездном матче Топ-16 Евролиги против ЦСКА, заявил журналистам главный тренер клуба из Стамбула Уфук Сарика.

Армейцы нанесли гостям поражение со счетом 96:68 во встрече, прошедшей в Москве в среду. Для команды Йонаса Казлаускаса эта победа стала 12-й в сезоне турнира.

"Мы все знали, что сегодня нам придется нелегко, - сказал Сарика. - У ЦСКА очень сильный состав. Никто не может обыграть эту команду в нынешнем сезоне Евролиги. Я не могу сказать, что сегодня мы сыграли в полную силу, с хорошей энергией, с концентрацией. Мы должны были играть лучше, если хотели бороться за победу. Я поздравляю ЦСКА. А мы на следующей неделе играем с "Олимпиакосом", для нас эта игра имеет сейчас большое значение".

На вопрос, какую цель ставит перед собой "Анадолу Эфес" в Топ-16 Евролиги, тренер ответил: "Конечно, мы хотим выйти в следующий раунд - с первого или второго места. Наша цель - сыграть в четвертьфинале, а потом, если получится, и в "Финале четырех".

"Финал четырех" Евролиги пройдет 11-13 мая в столице Турции Стамбуле.