"Атлант" по буллитам победил хоккеистов "Спартака"
9 января 2012 года

Подмосковный "Атлант" одержал волевую победу по буллитам над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Мытищах завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу команды Янне Карлссона.

К середине второго периода гости вели со счетом 2:0: Александр Комаристый отличился на 5-й минуте, Валерий Покровский - на 29-й, в обоих случаях в роли ассистента выступил Александр Юньков. Однако "Атлант" восстановил равновесие всего за две минуты: Юнас Андерссон забил гол на 34-й минуте, а Николай Жердев - на 36-й.

Буллиты реализовали Штефан Ружичка ("Спартак") и Андерссон, а автором решающего броска стал Андрей Зубарев.

Подмосковная команда поднялась на второе место в турнирной таблице Западной конференции и в следующем матче 12 января будет принимать нижегородское "Торпедо". "Спартак" остался девятым на Западе и теперь 11 января сыграет в московском дерби с ЦСКА.